Финансовые трудности - возможны ли уголовные преследования за невозврат кредита?
Когда возбудят уголовное дело уже будет поздно, я не кого не хотела вводить в заблуждение и обманывать, просто возникли финансовые сложности в связи с потерей работы. Написала сюда что бы уточнить этот вопрос, грозит ли что либо мне или нет повода для волнения, так как платежи по данному займу есть а возможности закрыть займ полностью сейчас нету.
1.Дело не возбудят если нет оснований
2.Если вы не подделывали документы, то нет оснований для привлечения вас к ответственности
3.Не является основание привлечения к ответственности отсутствие у вас средств для оплаты.
Не очень понятно что за ситуация. Ваш кредитор за неисполнение условий по договору может на вас в суд подать за истребованием долга. (зависит от условий договора)