Возможно ли оформить временную инвалидность для получения социальной поддержки и бесплатных лекарств?

Пожилому человеку нужно оформить инвалидность, чтобы была социальная поддержка и получать лекарства бесплатно, возможно ли, это если регистрация будет временная?

Лучший ответ

Марина,

При временной регистрации можно оформить инвалидность, при этом не нужны никакие сопутствующие документы. Сложнее будет получить пособия и льготы – для них требуется постоянная регистрация.

Это не ответ юриста, а общая информация, их интернета, доступная любому человеку!