Как получить авиабилет по военному билету и избежать проблем на границе при просроченном паспорте?

Являюсь военнослужащим 102 вб. Собираюсь отправиться в отпуск в РФ, но паспорт гр. РФ просрочен, служебного, загранпаспорта не имею. Возможно ли купить авиабилет по военному билету? Будут ли вопросы при прохождении границы или таможни?
Лучший ответ

Купить авиабилет по военному билету можно, в случае если в военном билете военнослужащего Российской армии по призыву, контракту стоит отметка о прохождении службы. В этом случае военный билет считается документом идентифицирующий личность.