Вопросы о восстановлении военного билета после потери в госпитале и включении в него информации об оружии.
Пока лежал в госпитале, в армии потеряли мой военный билет, дали справку на восстановление, вопрос сколько по времени будут делать новый военный билет и впишут ли туда оружие которое бы за мной закреплено.
Лучший ответ
Добрый день. Рапорт на имя начальника госпиталя либо своего командира.
Как это потеряли? Пусть проводят служебку, пусть отразят, что именно они, а не военнослужащий утратил свой документ. В данном случае здоровье важнее. ВБ могут восстановить и в комиссариате. А вопрос об оружии точно не должен беспокоить.
Была ситуация, когда отказывались принимать рапорт и реагировать. Пришлось в интересах солдатика направить обращение в гарнизонную прокуратуру. Все стало на свои места, даже билет нашли.
Выражаю признательность за помощь.