Как начать оптовые поставки электронных сигарет в розничные магазины без открытия ИП или ООО?
Табачный бизнес, торговля табаком и табачными изделиями не относятся к лицензируемым видам деятельности.
При торговле сигаретами и прочими табачными изделиями не разрешается использовать патентную систему (товар подлежит обязательной маркировке) - остается либо УСН, либо основная система налогообложения.
Выбор ИП или ООО - на Ваш вкус...
Основные ОКВЭДы:
46.3 Торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями
46.35 Торговля оптовая табачными изделиями
46.39 Торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.
Здравствуйте. Нужно открывать или ИП, или ООО. На всю продукцию должна быть товарно-сопроводительная документация и документы, подтверждающие качество товара.
Для осуществления предпринимательской деятельности рекомендую вам открыть ИП.
ГК РФ Статья 23 Предпринимательская деятельность гражданина.