Как начать оптовые поставки электронных сигарет в розничные магазины без открытия ИП или ООО?

Я физ. лицо. Собираюсь заняться оптовыми поставками электронных сигарет в розничные магазины. Какие документы нужно предоставить директору торговой точки, с которой я буду сотрудничать? Нужно ли открывать ИП или ООО?
Лучший ответ

Табачный бизнес, торговля табаком и табачными изделиями не относятся к лицензируемым видам деятельности.

При торговле сигаретами и прочими табачными изделиями не разрешается использовать патентную систему (товар подлежит обязательной маркировке) - остается либо УСН, либо основная система налогообложения.

Выбор ИП или ООО - на Ваш вкус...

Основные ОКВЭДы:

46.3 Торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями

46.35 Торговля оптовая табачными изделиями

46.39 Торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Нужно открывать или ИП, или ООО. На всю продукцию должна быть товарно-сопроводительная документация и документы, подтверждающие качество товара.

Спасибо за ответ!

Для осуществления предпринимательской деятельности рекомендую вам открыть ИП.

ГК РФ Статья 23 Предпринимательская деятельность гражданина.

Спасибо за ответ!