Апелляционный суд вынес новое решение по иску - удовлетворили или отказали?

Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение. Это значит, что удовлетворили иск? или просто заново отказали?

Лучший ответ

Скорее всего, да. Но нужно читать постановление суда апелл инстанции.

Добрый день! Нужно прочитать, что написано в новом решении: если написано, что иск удовлетворить, значит, удовлетворили.

Нужно читать апелляционное определение. Юристы же не знают в чью пользу было вынесено решение суда первой инстанции.

Здравствуйте. Чтобы получить обоснованный ответ нужно смотреть определение апелляционной инстанции, Вам лучше опубликовать его к вопросу.

Нужно ознакомиться с решением.

Решение было отказать в удовлетворении. Иск был по разделу имущества, после развода. Мой иск не удовлетворили, подала апелляцию.

Вы в апелляции участвовали? Решение суда слышали? Апелляция могла полностью отменить решение 1 инстанции, могла и частично.

Получите решение апелляции и все узнаете.

Нужно ознакомиться с решением.