Как получить возмещение ущерба после ДТП с участием скутериста?
В машину моего папы врезался сзади скутерист при повороте направо. По воротник на машине был включён, есть свидетели. Скутерист сначала сказал, что не пострадал, потом вызвал скорую и уехал в больницу с перевязаной ногой. ГАИ составили протокол и сказали, что виноват в ДТП скутерист. Как с него возместить ущерб, причиненный машине? Что в данной ситуации может предьявить скутерист моему папе?
Здравствуйте. Заказывайте экспертизу оценки ущерба, и обращайтесь в суд с требованием к скутеристу о взыскании ущерба. Предъявить папе скутерист ничего не может, так как он нарушил ПДД.
Вам необходимо обратиться с претензией в адрес виновного в дтп с предоставлением документов из ГИБДД и расчётом ущерба.
В случае отказа в удовлетворении претензии обращаться в суд общей юрисдикции.
Напишите заявление в суд.