У меня молодого человека осудили уже.. я записалась на свидание в сизо, а где мне нужно брать разрешение?
За кем числится осужденный, у того и берут разрешение. Если Приговор еще не вступил в законную силу, - разрешение нужно брать у судьи, который вынес приговор. У следователя разрешение берут, пока еще идет следствие. А после вступления приговора в законную силу - у начальника СИЗО.
Вам нужно написать заявление на свидание с осужденным и подать его.
Судья, начальник изолятора или следователь имеет право рассматривать ходатайство на визит в СИЗО в течение двух недель с момента подачи ходатайства.
Если заявка принята и свидание разрешено, то просителю выдается талон на имя начальника следственного изолятора. Право на единовременное посещение СИЗО распространяется на две недели от даты, которая будет указана в нижней части документа. Если через 14 суток право на визит не будет использовано, то запрос придется оформлять заново.
Напишите заявление на свидание.