Как получить от банка справку о погашенных обязательствах заёмщика, погашенных поручителем по решению суда?
Заявление было написано, но банк ответил что информацию может дать только заёмщику. Хотя согласно ст 365 Гк РФ поручитель выплативший обязательства заёмщика является кредитором для заёмщика.
Основной вопрос КАК вы это делали. Если вы были вносителем в кассу банка по паспорту, то вы можете истребовать все квитанции. Если через пристава-то он может вам оказать содействие. Если со своего счета - сведения о получателе и суммах в вашем банке. Если удержание на работе - выписку из бухгалтерии.
Ирина, обратиться в банк нужно с заявлением.
Напишите заявление в банк.