Такой вопрос. Если чужая корова в стаде высасывает мою, а хозяин не реагирует на это. Можно ли его привлечь к ответственности?

Лучший ответ

Не получится. И вы и он наняли пастуха, который и должен следить за животными и он и должен отвечать перед вами за ненадлежащее оказание услуг.

Хозяин же осуществляет выпас. А как по вашему он должен реагировать? Сам выпасать свое животное?

Да уж... Ну можно требовать возместить ущерб.