Как подать жалобу в прокуратуру на ответственного за неответ на заявление граждан?
Наталья добрый день! В соответствии со ст. 5.39 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации - влечет наложение административного штрафа.
Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.39 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, для жалобы прокурору сроков нет.