Славянск-на-Кубани, 08.10.2012, 13:07

Приняли ли поправку к ст.86 Семейного кодекса и если да, то какие документы нужны для обращения в суд?

Вопрос №1948857 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 08.10.2012, 13:07
Приняли ли поправку к ст.86 Семейного кодекса и если да, то какие документы нужны для обращения в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот какая информация есть по проекту -

ПАСПОРТ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 514367-5

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 86 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПРИВЛЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЯ,

ПРОЖИВАЮЩЕГО ОТДЕЛЬНО ОТ РЕБЕНКА, К УЧАСТИЮ В НЕСЕНИИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

РЕБЕНКА ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ"

------------------------------------------------------------------

Внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ Н.В. Герасимовой, Н.В. Левичевым, Е.Б. Мизулиной, Н.Н. Карповичем, И.В. Соколовой, А.В. Кузьминой.

Ответственный комитет - Комитет по бюджету и налогам, соисполнитель - Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

------------------------------------------------------------------

Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой ФС РФ на 21.10.2011.

------------------------------------------------------------------

14.03.2011 - внесен в Государственную Думу ФС РФ

текст законопроекта, внесенного в ГД ФС РФ

пояснительная записка

финансово-экономическое обоснование

перечень актов федерального законодательства

21.04.2011 - рассмотрен Советом ГД ФС РФ (Протокол N 274, п. 25)

08.10.2012, 18:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

вот так сейчас выглядит эта статья, о каких поправках речь, не понятно

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

08.10.2012, 13:10

я скопировала статью с правовой системы Консультант. Она в той редакции, которая действует на данный момент

08.10.2012, 16:05

Поправки, касающиеся случаев, когда суд может привлечь родителя, проживающего отдельно от ребенка, к участию в несении дополнительных расходов на ребенка, связанных с наймом (поднаймом) жилого помещения.

08.10.2012, 13:53

Статья 86 СК действует без какой либо редакции с момента принятия самого СК РФ. О каких поправках идет речь???

08.10.2012, 14:05

Меня интересует Проект Федерального закона, который внесли на рассмотрение парламента 14.03.2011 О внесении изменений в ст.86 Семейного Кодекса....., его приняли или нет?

08.10.2012, 15:39