Как избавиться от кредитного договора с МФО с высокими процентами и просрочкой в 2 месяца - возможности снижения задолженности
Как можно разорвать кредитный договор с МФО, очень большие проценты. Просрочка около двух месяцев, займ был заключён дистанционно. Есть ли возможность снять с себя этот долг, либо максимально снизить сумму задолженности.
Добрый день!
Просто так расторгнуть договор не получится.
Вы можете досрочно исполнить свои обязательства и закрыть договора получив справку в МФО об отсутствии задолженности.
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением о защите прав потребителя.
Здравствуйте.
Вы не сможете расторгнуть договор, так как вы свои кредитные обязательства не выполняете.
Снижение суммы долга возможно только с согласия МФО, что маловероятно.
Можно обратиться в МФО с заявлением о реструктуризации задолженности.