Псков, 27.06.2022, 16:44

Хочу переоформить авто на мать, как лучше это сделать?!

Вопрос №19489368 из г. Псков
опубликован 27.06.2022, 16:44
Хочу переоформить авто на мать, как лучше это сделать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать лучше, если на налог не попадаете. Если же нет проблем с долгами у Вас, то подарите.

27.06.2022, 16:45

Через договор дарения.

27.06.2022, 16:45

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить договор дарения.

27.06.2022, 16:45

Добрый день, договор дарения конечно подойдет лучше всего, но имейте в виду что если вы находитесь в браке и автомобиль является совместно нажитым имуществом потребуется согласие супруга хоть при продаже, хоть при дарении, если автоиобиль приобретался не в браке и наваши деньги то все в порядке, и да если вы конечно не собираеьесь банкротится, то сделку могут анулировать и автомобиль уйдет на погашение задолженности кредиторам.

27.06.2022, 16:50

Да в ГИБДД, без страховки оформленной надлежащим образом инспектор откажет вам в перерегестрации машины. Помнитев соответсвии с п.2 ст 4. Закона об осаго гражданину приобретшему автомобиль разрешается ездить на нем не более 10 суток, если в течение 10 дней не проведете переоформлене автомобиля то вам выпишут штраф от 1500-2000. Отсюда вытекает вывод при переоформлении тс нужно менять полис осаго что бы в новом бланке был новый владелец, если передать старый, то законно его использовать нельзя.

27.06.2022, 17:23

А потом с договором в ГАИ?! А как быть со страховкой?! Они мне говорят делать новую! А зачем мне новая, если у меня старая ещё на полгода есть! Что ее нельзя просто переоформить?!

27.06.2022, 17:11