Как получить рассрочку на задолженность перед комитетом недвижимости и снизить комиссию приставов - опыт и рекомендации
Имею задолжность перед комитетом недвижимости города. Долг возник 10 лет назад при не соблюдении условий программы по которой были выделены деньги на покупку жилья. Сумма более 440000 р, за 10 лет приставы изъяли большую часть, осталось 120.000, хочу подать на рассрочку платежа, чтобы приставами не был отправлен запрос и удержание новому руководству, а так же что бы снять арест с карты и арест с недвижимости, а так же хочу уменьшить комиссию приставов, она составляет 16.000. сейчас официально получаю минималку, есть подработка и другие обязательства, одна воспииваю детей, скажите насколько это возможно, и с чего начать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам следует обратиться к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума и в суд с заявлением о сохранении прожиточного минимума на всех ижливенцев.
Здравствуйте Ольга. Напишите заявление приставам на уменьшение размера удержания. Они обязаны самостоятельно уменьшить размер. Если откажут, то пишите претензию на уменьшение, а потом в суд. Удачи.