Могу ли я поступить в вуз после 1-го курса колледжа, если сдам ЕГЭ?

Я закончила в этом году 9 класс собираюсь поступать в колледж, могу ли я после 1 курса (прохождение 10-11 кл.) сдать ЕГЭ и поступить в вуз?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы вправе сдавать ЕГЭ в период обучения в колледже, если к моменту сдачи полностью освоили образовательную программу среднего общего образования, рассчитанную на 11 классов обучения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Для поступления в ВУЗ необходимо наличие образования - подтвержденное соответствующим документом.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, да вы можете после завершения общеобразовательного курса сдать ЕГЭ. Заявление нужно будет подать до 1 февраля.