Девятый год работаю в школе педагогом дополнительного образования одновременно учителем с нагрузкой 5-12 часов

Мой педстаж 17 лет. девятый год работаю в школе педагогом дополнительного образования одновременно учителем с нагрузкой 5-12 часов (за 8 лет количество часов менялось).

Лучший ответ

Добрый день Олеся! Трудовая пенсия по старости (слово какое не красивое - "Старость";) назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 указанного закона лицам, не менее 25 лет осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от их возраста. Так что через 8 лет льготное пенсионное обеспечение вам гарантировано. Конечно вашей должности как педагог дополнительного образования в школе нет в постановлении правительства от от 29 октября 2002 года N 781, но вопросы права на льготную пенсию решаются судом в каждом конкретном случае индивидуально. Так что работайте спокойно. Несите детям доброе, светлое и радостное.

С уважением,