Федеральный арбитражный суд направил дело о возврате НДС на новое рассмотрение - какие меры следует принять и что делать в случае неблагоприятного исхода?
Вам следует предоставить только те документы, которые Вы не предоставляли при первом рассмотрении дела. Повторно одни и те же документы не надо. Объяснение надо составлять с учетом мнения ФАС. Надо читать все материалы дела и постановление ФАС. Если не в Вашу пользу - апелляция, кассация и т.д. - все по новой.
1. Вновь (уже имеющиеся в материалах дела) документы собирать не нужно, но если Вы обладаете иными документами, ранее не представленными, то их представьте.
2. Заявите ходатайство, о том, что требования поддерживаете в полном объеме по изложенным основаниям.
3. Опять в 13-й, а затем в СЗ ФАС
Скорее всего это значит, что Вашу позицию надо доказывать документально