Но хотел бы уточнить а прокуратура не может восстановить дело задним числом или объявить меня в розыск задним числом.?
У меня такая проблема: в 2004 г. было дело по 161 ч.1 дело из суда отправили на устранение недостатков в обвинительном акте в прокуратуру. Прошло 7,5 лет я пришел в УВД где было возбужденно дело, они говорят что отправили его в суд а суд говорит что дело в прокуратуре. Я собираюсь идти в прокуратуру, но что мне им там сказать. Вдруг дело не закрыто. Как быть?
Закрыто дело или нет?
СПАСИБО. ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ.
Но хотел бы уточнить а прокуратура не может восстановить дело задним числом или объявить меня в розыск задним числом.? И могут все таки предъявить обвинение сейчас спустя столько лет. И на каком основание могут приостанавливать дело?
Валерий!
Существует срок давности в соответствии со ст.78 УК РФ