Меня интересует вопрос погребения ветерана ВОВ, есть ли какие то льготы?
В случае смерти ветерана Великой Отечественной Войны положена частичная или полная компенсация затрат, понесённых в ходе организации похорон. Получить компенсацию, могут родственники или другие люди, занимавшиеся организацией погребения почившего. Ветераном ВОВ принято считать человека, отслужившего на фронте от полугода.
Размер пособия рассчитывается индивидуально и складывается из:
предоставленных услуг по организации похорон;
суммы денег потраченных родственниками;
выделенных средств из регионального бюджета для погребения ветерана.
Федеральным законом установлен максимальный размер компенсации за погребение — 34 800 рублей.