Продажа авто - как не попасть в неприятности при переоформлении на более высокую сумму и что делать, если продавец просит вернуть разницу налога?
Этот человек просто не понимает. Обязанность по уплате налога на нем лежит, перевод Вам не имеет никакого смысла.
Добрый день! Закончилась проверка без нарушений и замечательно.
Не думаю, что автосалон добровольно будет отказываться от 200 т. рублей, им дешевле оплатить налог со своего дохода. В данном случае налоговая может сделать запрос в автосалон и доначислить им сумму налога (размер зависит от системы налогообложения).
Если придет новое требование из ИФНС об уплате налога - обращайтесь в порядке индивидуальной консультации.
Не забывайте оставлять отзывы.