Продажа комнаты - Оставление расписки у покупателя вызывает опасение для продавцов?
Продали комнату, деньги нам передали, мы написали расписку. Потом поехали из банка в МФЦ, там подали документы, все приняли. Расписка все это время была у покупателя. Мы попросили ее порвать - т.к ведь уже в ДКП есть сумма, и то, что расчет произведен полностью ДО совершения сделки. Покупатели отказались, ссылаясь, что в ДКП лишь сумма сделки, а подтверждение получения денег - это и есть расписка. Не будет ли для нас (продавцов) никаких проблем, что расписка у них на руках осталась?
Лучший ответ
Не должно быть ни каких проблем, вед сделка зарегистрирована.
Спасибо, теперь все ясно.
Вы же получили деньги, написали расписку, передали ее покупателю, расписка остается у покупателя, что бы вы чрез месяц не пришли и не заявили, о том, что денег не получали и для налогового вычета она нужна, так что все правильно.
Спасибо за грамотный ответ!