Скажите, пожалуйста, могут ли 14-летнего подростка посадить в тюрьму за убийство?
В тюрьму нет, а в воспитательную колонию для несовершеннолетних, это могут!
Если конечно убийство было умышленное и вина подростка доказана.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105),