Турар Рыскулов, 28.06.2022, 09:15

Как составить письмо в банк после уведомления о потере работы - опыт частичных выплат и возможность судебного разбирательства

Вопрос №19491249 из г. Турар Рыскулов
опубликован 28.06.2022, 09:15
Как 6 аписать письмо в банк? Банк подал в суд. Мной было уведомление банку о потере работы. Были частичные выплаты, сейчас банк грозит судом. Что лежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При необходимости обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Обратите внимание, что в соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

28.06.2022, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Ничего не делать. Если банк обратится к мировому судье с заявлением о вынесении суд. приказа о взыскании задолженности, Вы вправе при получении копии суд. приказа подать возражения на суд. приказ.

28.06.2022, 09:18

Уведомление должны прислать? В течении какого времени нужно написать ответ. Сколько стоит консультация или правильное письмо-ответ в суд?

Как можно связаться в дальнейшем.

28.06.2022, 09:23

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

28.06.2022, 09:25