«Как поступить, если вам пришло уведомление о посылке с обьявленной ценностью, которую вы не ожидаете?»
Мне пришло уведомление на элпочту о посылке с обьявленной ценностью. Я отказалась ее получать, так как я не жду никакой посылки из Испании. Компания по экспресс-доставке отправлений DSP First пишет мне, что в случае отказа от оплаты услуг по доставке (78 долларов) и услуг курьера (15 долларов) трасходы по хранению оплачивает страна-Получатель (10 долларов - первые 3 дня, последующие 15 долларов в сутки). В противном случае дело будет передано в суд. Что мне делать в данном случае, если я откажусь от получения этого отправления на мое имя?
Лучший ответ
Ничего не делать. Никуда не ходить, ничего не получать и нигде не расписываться.
Звонящих посылать матом. Ничего они вам сделать не смогут.
Я СКАЗАЛ - МАТОМ!
Спасибо за оперативный и Ёмкий ответ.
Юристу Криухину Н.В. респект и уважение! 🙏