Воронеж, 28.06.2022, 09:50

Как выписать сына из квартиры при отсутствии паспорта и нахождении на срочной службе?

Вопрос №19491324 из г. Воронеж
опубликован 28.06.2022, 09:50
Сын служит в армии на срочной службе. Т.е. паспорта у него нет, есть только военный билет. Продаем квартиру. Как выписать сына из нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Непонятно-а где у него паспорт

Паспорт должен быть и в период срочной службы, вероятно, он на хранении в штабе.

Пусть договаривается с командованием, берет увольнительную, и в силу п.54.1 Регламента МВД подает заявление о снятии с регистрации по месту нахождения ВЧ

Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

Либо-выпишет новый собственник после покупки через суд.

28.06.2022, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Никак военнослужащего не выпишете. Только если он выпишется сам, подав заявление через Госуслуги.

Странно, что у вас эту квартиру покупают сейчас. Риэлтор некачественный попался.

28.06.2022, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да вот и непонятно где паспорт искать - где призывался, где служит или еще в каком-то штабе. У солдата ведь главный документ это военный билет. Имея его можно в МФЦ обратиться? И еще есть подозрение, что суд впринципе может отказать в выписке военнослужащего. Ведь он потом, по окончании службы, в праве восстановить свою регистрацию и весь "компот" начнется сначала.

28.06.2022, 13:01

Да, суд может в принципе отказать в выписке военнослужащего, потому что на время службы он сохраняет все права на квартиру.

Вам правильно сказал коллега Грибов: только сын сам должен пойти и выписаться. Военного билета для военнослужащих должно быть достаточно.

28.06.2022, 13:03