Как отмена заявления об отмене решения о разводе повлияла на судебный процесс?
Подала на развод. Получила заочное решение о расторжении брака. Но сделала огромную глупость: написала заявление об отмене заочного решения. Как только я это сделала, "муж" устроил "райскую жизнь". Могу ли я отозвать заявление? Или ждать решения и опять подавать иск в суд?
Да, если суд не рассмотрел его по существу и не вынес решение по вашему заявлению. Вы вправе отозвать свое заявление об отмене заочного решения. Однако существуют процессуальные сроки.
Рекомендуем ознакомиться с подборкой обзора законодательства по вашему вопросу:
Попробуйте, если только суд уже не принял дело к производству. Обычно всегда такие решения выносятся заочно, это норма. Другого решения все равно не вынесут, если только Вы не принесете справку, что беременны.
Добрый день! Вы вправе отозвать свое заявление до принятия определения судом.
Здравствуйте вы можете сделать если суд не вынес решение.