Скажите мне 56 лет стаж 37 лет декретный отпуск считается для назначения пенсии досрочной.
Связанный с уходом за ребенком декретный отпуск входит в стаж для досрочного выхода на пенсию только в одном случае — если предоставлялся до 6 октября 1992 года. После этой даты отпуск не учитывают.
Для досрочного выхода на пенсию за длительный стаж 37 лет включаются только периоды работы, периоды отпуска по уходу ребенком не включаются это прямо предусмотрено законом.
Период ухода до 06.10.1992 года включается только для назначении льготной пенсии, к которой не относиться пенсия за длительный стаж.
В этот льготный стаж декретные не учитываются - только больничные по беременности и родам.
Здравствуйте да он входит в стаж.
А на какой закон опереться в пенсионном фонде, декрет был 1984-1985, 1990-05.1992