Газовый дискомфорт - Что делать, если нельзя заключить договор ВДГО?
Грозят отключить подачу газа. Правомерны ли действия работников горгаза?
Действия?!
А какие у них действия? Грозить отключением?
Людмила! Справьтесь с эмоциями и перейдите на описание фактов. Надеюсь, Ваш адвокат умеет вычленить из всего этого сумбура реальные обстоятельства.
Отписку Я получаю и дома, у своих безграмотных юристов! Думала в сети профи, разочарована!
Правомерны. Если собственник (которым Вы не являетесь) или его доверенное лицо не заключит договор, то горгаз вправе приостановить подачу газа. П.п. е) п.45 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549
(ред. от 19.03.2020)
"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"
(вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.
Вы хотите иной ответ? Например такой - Вы (собственник квартиры) потребитель и Вас (собственника) не вправе принуждать к дополнительным услугам, в соответствии с ЗПП. У Вас отключат газ, а мы в суде заставим их включить и потребуем компенсацию морального ущерба на пару десятков миллионов рублей. И только здесь и сейчас мы возьмём с Вас 300 тысяч рублей (у Вас скидка 50%) за наши эксклюзивные услуги, которые также Вам компенсирует горгаз.
А, что тут отвечать то?
Да, имеют такое право.