Как защитить себя от неправомерных требований о выплате алиментов?
2 детей в первой семье, 3 - в второй. Когда уже родились 2 ребенка в втором браке, первая жена подала на алименты, вынесен приказ, согласно которому я должен платить алименты в размере 1/3. Я уезжал в другой город, потом вернулся в свой родной, устроился на работу и бухгалтерия изымала алименты. Согласно чего - не выяснял. В 2018 году (детям от первого брака исполнилось 18) первая жена подала на долги по алиментам, с меня теперь удерживают долги за 5 лет (по средней зарплате по России). Сумма для меня большая, в моем положении - теперь у меня еще 3 детей в втором браке. Обратился в мировой суд о восстановлении пропущенного срока, мне его восстановили, но первая жена подала жалобу, районный суд жалобу удовлетворил. Долг выплачивать не отказываюсь, но считаю, что его размер слишком большой (когда его считали - не учли того, что у меня уже было двое детей в втором браке), и сейчас треть зарплаты отдавать, когда у тебя еще трое детей, реально тяжело. Вопрос: что делать, районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока, так как я (там очень много букв) - в основном - уже платил несколько лет алименты с зарплаты, то есть я был в курсе вынесения приказа - хотя постановление пристава я увидел только в этом году у своего бухгалтера, которая удивилась размеру моего долга и передала мне это. Что делать?
Здравствуйте! Подавайте в суд иск о уменьшение размера алиментов в связи наличием у Вас других иждивенцев, которые в результате недополучают средства на содержание, положенные по закону, или получают их в меньшем размере.