Можно ли успешно оспорить штраф за нарушение мастичных пломб госповерителя в суде?

Вопрос №1770850 из г. Барнаул
опубликован 15.06.2012, 17:44
Сотрудники ОАО Алтайкрайэнерго в мое отсутствие выполняли проверку счетчика. В это время в доме находилась моя мама. В результате этой проверки контролеры составили акт о том, что нарушены мастичные пломбы госповерителя, оттиск не читаем, нарушен. По этому акту я должна выплатить штраф. На предыдущей проверке никаких нарушений не было. При составлении акта не были приглашены свидетели, что в самом деле пломба нарушена. Я отказалась выплачивать штраф, документы переданы в суд. Каковы шансы на исход дела в мою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение принимает суд, вы имеетеправо приносить любые доводы которые считаетт, что относятся к делу. продоставлять доказательства(показания свидетелей, и т.д.) (заявлять отводы суду, эксперту, и т.д.) далее приносить письменные объяснения и заявлять ходатайства, давать устные объяснения по делу, заявлять ходатайства о проведении экспертизы и т.д. иными словами добросовестно пользоваться правами пребоставленными сторонам процесса которые закреплены в ГПК РФ.

Решение принимает суд!!! Ваши шансы зависят от того на сколько ваша правовая позиция будет убедительнее по отношению к позиции ОАО, ознакомьтесь с судебной практикой(ее вы сможете найти на сайтах судов в системе интернет)

18.06.2012, 07:48

Неизвестны все обстоятельства дела, но если акт подписан вашей мамой - шансы минимальны.

16.06.2012, 08:48

Все зависит от того как вы выразили ваше не согласие с действиями сотрудником ОАО "Алтайкрайэнерго", указавали ли вы в документах составленных сотрудниками ОАО. что против их присутствия дома? указывали ли вы в претензиях к ОАО, что сотрудники превысили свои полномочия??? Указывали ли вы в претензиях об отсутствии понятых/свидетелей??? Какие реакции вызвали наши несогласия??? В какие сроки происходило событие, к вакие сроки вы обжалуете акты ОАО???

И только после этого можно будет сказать есть ли у вас шансы! При всем следует понимать, что суд и только суд выносит решение!!!

18.06.2012, 06:37

Очень большое значение имеет то, был ли подписан акт который составили сотрудники ОАО!!! А то, что была мама в гостях и то, что она не является потребителем услуг ОАО, это не имеет ни какого значения!!! Значение будет иметь как и каким образом составлены документы, нарушены ли требования к составлению таких документов, как и кто возражал на это.

18.06.2012, 07:07

Мама была в гостях, она проживает отдельно, и потребителем в данном случае не является. Имеет ли это какое-то значение? Должны ли были контролеры пригласить свидетелей при составлении акта?

17.06.2012, 20:02