Муж хочет усыновить моих детей - надо ли поставить их в известность заранее?

У меня вот такой вопрос, я развилась и вышла замуж за военного и у меня 4-ро детей от бывшего мужа, и мой нынешний муж хочет усыновить моих детей, но вот юрист с военной части который работает мой муж говорить, что я должен поставить их известность заранее, так как я не могу их усыновить, что я могу претендовать на жельё учитывая на этих детей, если я уйду пенсию по состоянию здоровья, и мы будем обжаловать суд,: и вот вопрост: мой муж может их усыновить не поставив их известность? Срасибо.
Лучший ответ

Может усыновить и не уведомлять об этом часть. В дальнейшем вопрос с жильем будет решать РУЖО.

спасибо огромное ,вы мне очень помогли

Для усыновления детей нужено нотариально удостоверение согласие отца.

Изначально получите согласие нотариальное от отца (ов) н/л. Для решения вопросов по жилью мужу необходимо признать детей членами его семьи для внесения сведений в его личное дело.

Юрист работает на благо МО РФ и может что угодно сказать.

вы мне очень помогли ,спасибо