Сделка дарения без согласия - муж пытается отменить переоформление машины после развода
При разводе у жены и у мужа было по машине, еще в браке (уже не жили вместе) жена без ведома мужа по договору дарения без согласия мужа переоформляет машину на свою маму, можно ли мужу признать сделку не действительной. Так как она теперь претендует на половину его машины?
А зачем? Ему проще взыскать половину стоимости авто на дату раздела, так как супруга действовала не в интересах семьи злоупотребила правом, для сокрытия имущества (ст.10 ГК РФ), так же как и жена может претендовать на половину стоимости авто на дату раздела. Суд сложит и вычтет и кому-то присудит компенсацию.
Муж может осуществить желаемое.
Ответ отключен модератором
Добрый день! Да, вы можете признать сделку недействительной.