Равные условия при размене квартиры - если я прописана, а родственник - собственник?
Могу ли я расчитывать на равные условия при размене 2-х комнатной квартиры если я в ней прописана, а родственник является собственником?
Нет у вас прав на имущество при размене. На всё воля собственника квартиры. Имеет право вообще никаким жильём вас не обеспечивать.
Здравствуйте. Никакого размена не будет. Если жилье аварийное, то другое жилое помещение предоставят собственнику этого жилья, равнозначной площади. Вас родственник может зарегистрировать в полученном жилом помещении.
Нет, вы же не собственник, на каких основаниях? Если бы у вас было право проживания то без Вас не разменяли. Собственник может распоряжаться своим имуществом как захочет. Представляете если наоборот? Все бы квартиросъемщики сейчас обрадовались)))