Возможно ли указать цель въезда работа при нахождении в академическом отпуске с рвп?
Карина, здравствуйте 🤝
Плательщиком налога на профессиональный доход может стать только гражданин стран ЕАЭС: России, Беларуси, Казахстана, Армении или Киргизии.
———————
Источник: Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ
Статья 5. Порядок и условия начала и прекращения применения специального налогового режима
—————
Вы можете указать в миграционной карте цель работа, при данных условиях вопроса. Эту цель иностранцы указывают на патенте, налог на проф доход также подходит.
С уважением.
Можете указать цель въезда -
«работа»
Самозанятая в РФ? Зарегистрированы и платите НДП?
Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ
Работа - это всё же по нормам ТК РФ...
Вам бы уточнить в регистрационном подразделении МВД РФ!