Может ли наследница приватизировать муниципальную квартиру, если уже владеет приватизированной?
Добрый день!
Может при соблюдении требований закона. Наследование на право приватизации не влияет.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Имеет право на приватизацию в данном случае. Потому что не использовала пока что своего права.
Может приватизировать, если ранее в приватизации не участвовала.
Здравствуйте. Может приватизировать её, если не использовала это право.
Здравствуйте. Да, может приватизировать муниципальную квартиру.
Естественно может, если ранее не участвовала в приватизации. Она получила квартиру в собственность по наследству, а не приватизировала ее. Это разные вещи.