Пенсионерка хочет оформить наследство на квартиру - есть ли гарантия и какие возможности оформления?
Я ухаживаю за пенсионеркой. У нее есть двухкомнатная квартира, которая ей досталась по наследству от умершей сестры. Есть две племянницы, которые выгнали ее из собственной квартиры после того как она на них сделала дарственную. На меня она хочет оформить наследство на квартиру. Есть ли гарантия что она не оформит другой договор наследства? Или племянницы отсудят? Может быть есть другой вид оформления договоров? Заранее благодарна.
Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под словом "оформить наследство" при живом человеке. Возможны три варианта: оформление завещания, дарственной или заключение договора ренты. Для Вас предпочтительнее - дарение.