При получении временного убежища нужна постоянная или временная регистрация? Если временная, то на какой срок?
При получении ВУ на территории России, лучше оформить временную регистрацию по месту пребывания, обычно она оформляется на срок действия ВУ. Хотя прямой обязанности иметь регистрацию на день подачи заявления для получения ВУ нет, но въезжая на территорию России, вы должны встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента прибытия, чтобы избежать нарушения законодательства о миграционном учете. Поэтому если семидневный срок еще не истек, можно подать заявление о предоставлении вам ВУ и потом встать на учет по месту пребывания.