Как оспорить отказ опеки в приватизации квартиры без участия несовершеннолетних?
Евгений!
Статья 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" гласит
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Эта статья не имеет ограничений в виде проживания или регистрации по месту жительства для несовершеннослених.
Вы можете обжаловать отказ органов опеки подачей административного иска в суд по ст.
Вам необходимо обращаться в суд.
Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и выселении.
Здравствуйте можете обратиться в суд.