Сыновья дали согласие на отказ от приватизации этой квартиры и согласны на приватизацию только на меня.
Хочу приватизитовать квартиру. В ней прописаны я и 2 моих сына. У старшего есть жена и дети. Они никогда не были прописаны в этой квартире. Зарегистрированы по другому адресу. В приватизационном отделе говорят, что я должна, после обращения в отдел опеки, приватизировать квартиру в том числе и на внуков. Сыновья дали согласие на отказ от приватизации этой квартиры и согласны на приватизацию только на меня. Имею ли я право приватизировать квартиру без участия в ней внуков.
Лучший ответ
Людмила, если внуки не зарегистрированы в квартире, имеете право на приватизацию на себя.
Уважаемая Елена Валерьевна!
Очень благодарна за отклик на мое обращение.
Сижу на "иголах". Скоро идти в приватизацию и тут некоторая загвоздка. Своих внуков я обделить не могу, но в зтом деле я должна обойтись без них, у меня еще один сын и им должно отойти по равному.
Акцентируйте, пожалуйста, на чем я должна основываваться при очередной встрече в приватизации (закон,.положение или еще что?)
С уважением, Людмила.