Перед удалением цветника из-под окна - о важности проверки архитектурных документов и ответственности за изменение фасада здания
У меня в квартире под рамой окна находился бетонный цветник. При демонтаже и замене окна цветник накренился вниз. Я, руководствуясь тем, что в техпаспорте на плане БТИ его нет, решил его удалить и поставить окно. Однако оказалось, что в архитектурных документах он есть и мне вменяется ответственность за изменение фасада здания и причинение неудобств соседям снизу. Что мне делать?
Лучший ответ
Все равно непонятно. Что за отлив, и по окну не ответили.
Я живу в 9этажном доме на 4 этаже. Отлив - это внешний металлический подоконник длиной 18 см. Поскольку его длина в 2.5 раза меньше чем у соседа бетонный цветник, вода при дожде попадает соседу снизу на этот цветник, вода отражается от цветника и заливает стекла окна вместе с грязью. Посед пожаловался, что при бывшем установленном цветнике у него такого не было, и хочет поднять вопрос о правомерности снятия моего бетонного цветника. Меня больше интересует вопрос о правомерности его снятия, поскольку одной стороной он заходил в квартиру, а другой стороной он находился на улице.
А зачем второе окно под первым? И чем оно может помешать Ваше окно соседям снизу?
У меня 4 этаж. Ввиду того, что цветник имел в длину 50 см, а новый отлив всего 18 см, при дожде вода попадает на цветник снизу и заливает окно соседей.