Вопрос о замене окна в новой квартире - нарушает ли это фасад здания?
Я купила квартиру в новом доме. У меня стоят окна с плохой шумоизоляцией и я хочу их менять. В 1 из комнат у меня стоит большое окно с 1 створкой. Я хочу заменить его на окно с 2 мя створками, размер самого окна при этом не меняется. Является ли это нарушением фасада здания?
Добрый день Наталья, в вашем случае данный вопрос необходимо задать в местной администрации! В каждом регионе свои правила
По общему правилу:
При эксплуатации фасадов не допускается: снятие, замена или устройство новых архитектурных деталей, устройство новых или заделка существующих проемов, изменение формы окон, переоборудование или устройство новых балконов и лоджий, эркеров, застройка пространства между балконами без согласования и получения разрешения в установленном порядке.