Шантаж после знакомства на сайте - юридическая консультация по несовершеннолетней девушке и мошенника.
На сайте знакомств познакомился, как я думал, с девушкой (возраст в анкете был указан 20 лет).
После недолгого общения она предложила перейти в мессенджер.
Там она начала от обысной беседы перешла к распросам на интимные темы, далее предложила вирт и предложила пообщаться по видео. Начала показывать грудь и попросила показать ей себя.
Я согласился.
Как несовершеннолетняя она не выглядела.
Далее я заподозрил странности. Поскольку видео состояло будто из фрагментов и звук якобы не работал.
Я предложил попытаться наладить звук.
Пока копался в настройках она прислала длинное сообщение, содержащее в том числе то, что дескать ей"почти 15 но она умеет многое и так далее..." и "может ей раздеться?"в конце сообщения.
Я как то не обратил внимание на первую часть сообщения.
Поскольку часть экрана была закрыта экраном видеозвонка. Да и потому что был отвлечен настройками и решил, что дочитаю когда разберусь в чем дело.
Ну я и написал, "раздевайся" и продолжил копаться в настройках, чтоб побыстрее наладить звук.
Далее я закрыл настройки и увидел, что тут уже прислали угрозы с шантажем распространить материалы ну и "предложением договориться".
Притом угрозы были якобы в том числе переслать материалы родителям этой якобы несовершеннолетней девушки. Таким образом я понял, что значит я точно общался вообще с каким то другим человеком.
Я в ответ заявил, что этот человек сам мошенник, шантажист и распространитель подобных возможно незаконных материалов и удалил переписку и контакт.
Прошу вас дать юридическую консультацию по этому вопросу.
Налицо умышленное введение в заблуждение, мошенничество и шантаж.
Но может ли считаться преступным деянием моя невнимательность?
Лучший ответ
Ну плохо то, что вы сразу не увидели, что был указана возраст. Но раз вы стразу прекратили общение, как поняли это, то нельзя вас привлечь к уголовной ответственности.
С уважением.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте могут привлечь к ответственности.