Уфа, 28.06.2022, 19:56

Можно ли выехать из России после подачи документов на ВНЖ на 2-3 месяца?

Вопрос №19493348 из г. Уфа
опубликован 28.06.2022, 19:56
Можно ли выехать из России после подачи документов на ВНЖ на 2-3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

28.06.2022, 20:04

Да, можете. Срок не должен превышать шесть месяцев.

28.06.2022, 19:59

На основании какого закона или постановления и какая статья, пункт?

28.06.2022, 20:02

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;

28.06.2022, 20:08