Кредитная карта от Тинькофф банка превратилась в долг - правомерно ли создание задолженности спустя столько лет?
Для обращения в суд нет срока давности. Он применяется только судом, в суде и по заявлению стороны.
Вам нужно отменить судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Ни кто ни куда не уйдет, был вынесен судебный приказ который можно отменить, не отмените взыщут все.
Здравствуйте. Ничего никуда не уйдёт по сроку давности. Если мама платить не собирается, то ей нужно отменить судебный приказ которым эти 13 т. взысканы. В дальнейшем банк уже даже в порядке искового производства не сможет взыскать, т.к. пропущен срок исковой давности.
Для составления возражений на судебный приказ желательно обратиться к юристу, и уже не посредством интернет-консультации. С подачей возражений на приказы есть некоторые ньюансы, и даже если должник приказ не получал - можно получить отказ в отмене приказа.