Москва, 28.06.2022, 22:44

Куда обратиться по поводу свидетельства о браке

Вопрос №19493746 из г. Москва
опубликован 28.06.2022, 22:44
Мне нужно подтверждение смены фамилии в браке, сейчас я в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам же нужно свидетельство о расторжении брак-это в Украине, а справку о перемене фамилии при регистрации можно и Молдове запросить (вы верно мыслите)

28.06.2022, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы обращаетесь в ЗАГС и получаете справку о перемене фамилии.

28.06.2022, 22:50

Восстановить свидетельство можно несколькими способами - обратиться в ЗАГС, подать заявление в МФЦ "Мои документы", оставить заявку на сайте Госуслуг.

28.06.2022, 22:53

А если я гр.Украины, то куда мне обратиться? Я подаю документы в Сахарово на ВНЖ,

28.06.2022, 22:56

Увы, но сейчас Посольство Украины не работает и если у вас без этого документа не примут, то только искать кого-то в Украине и по доверенности от вас запрашивать, так как на территории РФ вам никто в этом не поможет. Не отвечают на запросы.

28.06.2022, 22:58