Зарегистрировать тетю в доме - будут ли претензии на наследство?

Я владелец единственный собственник частного дома. Там проживают прописанные моя мать, отец и бабушка. Сейчас планирует и тетя зарегистрироваться. Возникает вопрос - если я зарегистрирую тетю, в случае смерти бабушки - не сможет ли она претендовать на какую-либо долю с моего дома, в качестве наследства, если бабушка НЕ является собственником, а собственник только я.
Лучший ответ

Нет, не сможете ваша тетя ни на что претендовать.

Благодарю Вас!

Наследники собственника-ст 209 ГК РФ указаны в ГК РФ и составляют 6 очередей.

Регистрация не даёт какого - либо права тете претендовать на долю в доме.

Благодарю за грамотную консультацию!

Андрей, добрый день!

Нет, не может. Зарегистрированные лица никакого отношения к наследству не имеют.