Несостоявшийся суд - как правильно подавать хадатайство в отсутствии истца через сайт

Подала хадатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца в электронном виде через сайт за 3 недели до предстоящего заседания. Потом узнаю через сайт, что заседание перенеслось по причине неявки истца (хотя я подавала хадатайство). Соответственно, лично прихожу уже на последующее заседание спрашиваю у судьи почему перенесли и оказывается, что заявление он это не видел, оно не прикреплено к делу. Что делать? Куда жаловаться? В итоге потеряла месяц из-за этого.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра!

Если Вы подавали ходатайство через сайт суда, то этот способ подачи документов не является надлежащим способом. В этом случае жаловаться нет смысла.

Если суд, в котором идет рассмотрение Вашего иска является районным судом г. Москвы, то подача процессуальных документов в электронном виде возможна через сайт "Суды общей юрисдикции г. Москвы" или через систему ГАС "Правосудие". Указанные системы позволяют отслеживать движение поданного документа.

Жалобу председателю суда.

С уважением.

Александра, если Вы подали ходатайство через электронную почту и такая форма подачи документов не предусмотрена судом, то ничего не поделать.

Нужно было либо через ГАС Правосудие либо заказным письмом направить.

Направьте жалобу на имя председателя суда.