Но ситуация заключается в следуещем: изолированной является только одна самая маленькая комната, 9 м. (там проживает брат)
Я собираюсь разделить лицевой счет в 3-х нерпиватизированной квартире. Но ситуация заключается в следуещем: изолированной является только одна самая маленькая комната, 9 м. (там проживает брат)
Как в таком случае будет проходить дележ. Ведь Три на Два не делится?
Лучший ответ
Уважаемая Гала! В соответствии со ст. 52 Жилищного кодекса РСФСР, действующего до сих пор, предметом договора найма жилого помещения может быть лишь изолированное жилое помещение, состоящее из квартиры либо одной или нескольких комнат. Поэтому в Вашем случае возможен только раздел лицевого счета, при котором каждый из вас будет пользоваться изолированным помещением, одно из которых - комната 9 кв.м, другое - блок из двух смежных комнат. Удачи.