Действительно ли, нам не избежать суда, хотя все согласны на раздел лицевого счета?
Если комнаты,занимаемые Вами изолированные и муниципальные,то раздел возможен. Однако нужно учитывать, что доля бывшего мужа в общей жилой площади составляет 10,1 кв.м, то есть комната 11 кв.м на 90 кв.см, то есть почти на метр больше его идеальной доли. Для того,чтобы претендовать на большую площадь для б.мужа необходимо доказать,что между Вами сложился такой порядок пользования площадью,по которому Вы с дочерью пользуетесь комнатой 19,3 кв.м,а б.муж-другой комнатой,ведёте раздельное хозяйство.Доказать это можно только свидетельскими показаниями в суде,поэтому обжалуйте отказ в суд и просите допросить свидетелей,в первую очередь соседку. Размер кухни не имеет значения,поскольку квартира и без того коммунальная.Основание: ст.ст.85, 86 ЖК РФ.